Сборная Голландии ЧМ - 2014

Футбол. Смогут ли Нидерланды выиграть ЧМ-2014?

На каждом Чемпионате Мира, аналитики и букмекерские конторы ставят Нидерланды в число главных фаворитов. Перед ЧМ в Бразилии эта сборная не считалась такой, скорее, ее относили к возможным открытиям. Логику футбольных экспертов понять можно – звезды постарели, а новое поколение еще далеко от способностей решать серьезные задачи!
Матчи с Испанией и Австралией показали, что есть один фактор, который не учитывали эксперты – задор и желание к трофеям. Парочка Роббен – Ван Перси находится в потрясающей форме, а уровень их мастерства позволяет решать самые высокие задачи. Молодежь же, не так уж и неопытна, что, в особенности, показал матч с испанцами, где Блинд, Силлессен, Инди, Янмаат и Де Врей вполне способны бороться с маститыми игроками, которыми Испания переполнена.
Возможно, именно отсутствие фаворитизма позволит Нидерландам взобраться таки на заветную вершину, о которой так мечтают многолетние лидеры сборной. Вопрос лишь в том, сможет ли выдерживать темп сборная страны тюльпанов весь чемпионат, или силы лидеров все же ограничены? Этот вопрос необходимо задавать физиотерапевтам сборной. Пока же, в атаке они великолепны, в защите – чуть хуже.
По уровню игры единственной сборной, которая смотрится интереснее Нидерландов, является сборная Германии, которая обладает прекрасным резервом и тактически очень грамотна! Не стоит смотреть на неудачу против сборной Ганы, это следствие ощущения собственной силы немцев! Именно в контексте сравнения с бундестимом, интересна сборная Нидерландов. Тактически, Ван Гаал выглядит очень гибким тренером, о чем говорят его тактические изменения по ходу игры – этим мало кто на Чемпионате Мира может похвастаться. А вот по подбору кадров «оранжевые» явно позади немцев. В сравнении с остальными фаворитами Нидерланды вполне конкурентоспособны, а Роббен способен загонять любую защиту не хуже Месси. Главной проблемой сборной является защита, которая далека от идеала и,для улучшения игры, Ван Гаалу необходимо использовать каждый день, проведенный на мундиале, тогда игра обороны обязана стать более надежной В любом случае, по совокупности, сборная Нидерландов заслужила победу на Чемпионате Мира как ни кто другой!
Гол Депая в ворота австралийцев

Будем благодарны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Получать новые записи по электронной почте:

About Alex_admin

Total
0