Встреча в Одессе приносит победу украинцам

Украина - Молдова 2:1Забив оба гола после перерыва, украинская команда одерживает вверх над молдаванами. Подопечные Михаила Фоменко после своего триумфального выступления в Варшаве просто обязаны были одолеть команду Иона Караса – и это им удалось, пусть и не с сухим счетом, и даже с учетом более чем неприятного момента, когда на 80-й минуте в ворота залетел мяч Суворова.
Уже с первых минут украинцы пошли в наступление, а гости никак не могли организовать встречных атак. Тем не менее, и хозяевам все давалось не просто так: только во втором тайме удалось закатить в ворота противника пару мячей (на 61-й и 70-й минуте Ярмоленко и Хачериди соответственно). А через 10 минут уже хозяева были потревожены Суворовым.
В первом тайме украинцы только «трепали за усы» команду Молдовы, создав три реально опасных момента у ворот Станислава Намашко. Каждая из угроз была продолжением удачного перехвата мяча в центре поля. Первая опасная атака прошла на 12-й минуте, вторая – в середине тайма, когда три украинца оказались против 2-х молдаван. На 37-й минуте была самая острая, самая реальная угроза.
И если в первых двух отличился Андрей Ярмоленко, то виновником третьей стал Вячеслав Шевчук. Впрочем, именно Ярмоленко оказался по итогам игры самым активным из хозяев, которому просто иногда сильно не везло: например, поскользнуться на мокрой от снегопада поверхности, чтобы не попасть в цель с полутора метров…
Без дисквалифицированных Дениса Гармаша и Руслана Ротаня у хозяев, впрочем, за исключением перечисленных удачных моментов, игра не особо клеилась: чувствовалась явная нехватка в тактике, что пытались компенсировать физической подготовкой. В результате молдаванам было проще защищаться, чем могло бы. И они этим активно пользовались, строя чуть ли не эшелонированную оборону ворот. И лишь во втором тайме, приободрившись первым голом, хозяева избавились от излишней нервозности и пошли вперед. И гол Суворова лишь расстроил, но не сломил хозяев!