Реал Мадрид — обладатель Суперкубка Испании 2012/2013

мадридский "Реал" взял Суперкубок Испании спустя три года, впервые с 2008 годаВ среду, 29 августа, на стадионе Сантьяго Бернабеу состоялся ответный матч в рамках турнира Суперкубка Испании. Мадридский Реал встречал на своем поле Барселону, 10-кратного победителя данного турнира (последние три года никто не мог забрать кубок у Барсы). Но, тем не менее, в среду Реал переиграл каталонцев и по сумме двух матчей завоевал свой 9 трофей в этом турнире. Матч закончился со счетом 2:1.
Мадридский клуб с самых первых минут матча заявил о своей крепкой позиции взять кубок, заметно завладев преимуществом.
Уже на 11-ой минуте Реал открыл счет благодаря активности Гонсало Игуаина, а спустя 8 минут Криштиану Роналду удвоил преимущество. Оба гола были не только заслугой игроков Реала, но и во многом следствием ошибок защитников Барселоны.
В середине первого тайма Барса осталась на поле вдесятером. На 28-й минуте матча был удален каталонский защитник Адриано — причиной стал грубый фол против полузащитника Реала Роналду. Несмотря на удаление, Барселона еще до окончания первого тайма смогла отыграть один гол — мяч забил Лионель Месси со штрафного удара.
Таким образом, мадридский Реал взял Суперкубок Испании спустя три года, впервые с 2008 года. В прошлом сезоне в противостоянии за Суперкубок также встретились мадридцы и каталонцы, только в тот раз сильнее оказались последние.