“Атлетико” и “Спортинг” на пути к финалу Лиги Европы

Португальцы выиграли в домашней серии еврокубка уже восемь матчей. Во время игры с гостями из Бильбао хозяева смогли забить два гола на последних минутах матчаВ четверг прошли первые полуфинальные матчи плей-офф Лиги Европы УЕФА между мадридским «Атлетико» и «Валенсия», клубами «Спортинг» и «Атлетик» из Бильбао, в которых «Спортинг» (Лиссабон) и «Атлетико» одолели своих соперников.
Португальцы выиграли в домашней серии еврокубка уже восемь матчей. Во время игры с гостями из Бильбао хозяева смогли забить два гола на последних минутах матча, отличились Эмилиано Инсуа и Диего Капеля.
Таким образом, лиссабонцы одержали победу над гостями со счетом 2:1. Такой небольшой отрыв не дает явного преимущества португальцам и у обеих команд есть все шансы попасть в финал, что «подогревает» интерес к предстоящей второй игре между командами, которая состоится на следующей неделе в Бильбао.
Во второй паре «Атлетико» одержал победу над клубом «Валенсия», благодаря голам Миранды, Адриана Лопеса и дублю Фалькао. У соперников отличились Жонас и Рикарду Кошта, которые забили голы в дополнительно время первого и второго таймов, соответственно. Итоговый счет – 4:2.
Игрокам Валенсии придется очень постараться 26 апреля в ответном матче на родном стадионе, чтобы обеспечить себе выход в финал, «Атлетико» же имеет на выход все шансы.