На Евро – 2012 сборная России одержала уверенную победу над сборной Чехии

Сборная России разгромила сборную Чехии со счетом 4:1В первый день Чемпионата Европы по футболу сборная России разгромила сборную Чехии со счетом 4:1. Игра прошла в польском Вроцлаве.
Следует отметить, что игра получилась зрелищной и динамичной. На 15 минуте Алан Дзагоев открыл счет в матче, удачно сыграв на добивании. На 24-й минуте сборная России удвоила преимущество – Роман Широков, получив пас от Аршавина, опередил Петра Чеха.
Весь первый тайм россияне навязывали чехам свой темп игры. Второй тайм начался на менее низких скоростях, чем и воспользовались футболисты сборной Чехии. На 52-й минуте Вацлав Пиларж вышел один на один с вратарем сборной России и легко переиграл его, отправив мяч в пустые ворота.
После этого счет в игре изменился дважды. На 79-й минуте Алан Дзагоев с линии штрафной чешской сборной вколотил мяч под перекладину ворот Петра Чеха.
А на 82-й минуте точным ударом в “девятку” отличился Роман Павлюченко. Итоговый счет матча 4:1 в пользу сборной России. Таким образом, после первых игр группового этапа в группе А, россияне набрали 3 очка и заняли первое место.