Шахтер – Боруссия: немцы оказались сильнее…

шахтер-боруссия: 2:2Начало матчу положила взаимная проба сил. Команды последовательно перебирали несколько стили игры, чтобы понять, есть ли у соперника слабые стороны и где они. Первыми нащупали слабости немцы. Попытки завершились тем, что они начали активный «бой» у самых ворот «горняков». Вскоре стало очевидно, что на «Донбасс-Арене» гости чувствуют себя хозяевами. Апогеем битвы у ворот «Шахтера» стал мяч, попавший в перекладину от головы Матса.
Горняки взбодрились и постепенно оттянули игру от своих ворот: сначала просто отодвинув действо, затем полумоментами, а потом и вовсе голом, автором котором тал Срна. Впрочем, победный счет сохранялся недолго: незадолго до окончания тайма Гетце провел передачу с фланга в штрафную, где мяч достался Левандовски. Тот попытался пробить, чем фактически вывел из игры Ракицкого и Фернандиньо, дезориентировав их. Ну, а затем пробил мимо Пятова.
Второй тайм не сильно отличался по содержанию от первого: «Боруссия» чаще атаковала, действие разворачивалось у ворот «горняков». Потом на поле появляется Дуглас Коста… Молодой бразилец выводит «горняков» вперед, к воротам неприятеля, и забивает второй гол, получив пас от Ракицкого через 40 метров. Удар… мяч попадает в правый нижний угол ворот – и гол! В этот момент, кажется, «Шахтер» окончательно уверовал в свои силы, но и немцы не лыком шиты.
«Боруссия» начала отыгрываться: в заработанном угловом Шмельцер удачно навесил мяч на голову Хуммельсу. Гол. Игра прошла нелегко, даже Фернандиньо не всегда принимал удачные решения, чем несколько раз подводил команду. Могли бы лучше играть Тайсон и Мхитарян.
Ответная игра ожидается очень интересной для обеих команд. С нетерпением ждем начала марта.