Сборная Германии потерпела поражение от сборной России

В рамках чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла сборную Германии со счетом 2:0В рамках чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла сборную Германии со счетом 2:0.
На 20-й минуте игры Николай Жердев распечатал ворота немцев, подставив клюшку под бросок Евгения Медведева.
На 51-й минуте россияне реализовали численное преимущество и “загнали” вторую шайбу в ворота сборной Германии. Автором гола стал Алексей Терещенко.
Таким образом, россияне провели третью игру на чемпионате мира по хоккею, продолжив успешную серию побед. Напомним, ранее сборная Россия выиграла у сборных Латвии (5:2) и Норвегии (4:2).
В группе B по 9 очков у сборных Швеции и России. На третьем месте сборная Латвии, у которой 6 очков, чехи набрали 5 очков и занимают 4-е место в турнирной таблице.