Нордшелланд за бортом. Горняки – в 1/8 финала

"Шахтер" обыграл "Нортшелланд" со счетом 5:2Невероятный, непредсказуемый – вот каким стал результат матча «Нордшелланд» — «Шахтер». Счет 2:5 в пользу горняков. Дубль Виллиана и хет-трик Адриано, плюс поражение «Челси» в Турине. Горняки оказались в плей-офф Лиги Чемпионов всего за тур до окончания группового турнира.
Начало матча было явно за хозяевами. Понимая, что терять им уже нечего и играть уже можно просто в свое удовольствие, они начали активный «прессинг» ворот противника. Тем не менее, несмотря на видимые трудности, создаваемые горнякам, реально опасный момент случился только к 20 минуте. Пятов смог вытащить мяч, посланный в ворота Рунье (удар головой с подачи с фланга). Затем был гол… Нордстранд, забытый или незамеченный защитниками «Шахтера» спокойно и непринужденно забил гол.
Следом последовал гол уже в ворота датчан – он был забит по всем правилам, хоть вопрос честности остался открытым: сначала получил повреждение датский футболист – игра была приостановлена; затем разыграли спорный мяч: с подачи Виллиана он улетел в сторону соперника, был подхвачен Адриано и, минуя Хансена вместе с Луисом, уже в одиночку отправился в ворота «Нордшелланда».
Через несколько минут снова гол – на этот раз в ворота «горняков». Забил Лорентцен, получив мяч от Джона. Гол получился красивым – со штрафной, со всей силы и от перекладины. К концу первого тайма счет сравнялся. Забил Виллиан, получив передачу от Фернандиньо, сумевшего обыграть несколько защитников на фланге и выдать, в общем-то, неплохой «танковый раш».
Заметим, что все это время горняки играли как-то вяло и не то чтобы очень активно. Второй тайм прошел куда бодрее. Сначала гол Виллиана, спустя две минуты – Адриано. Дальше «Шахтер», уже почувствовав победу, слегка расслабились и принялись играть, получая удовольствие. Попытки датчан забить оказались безуспешными. Пока Адриано не загнал в ворота свой третий гол за матч…