На старте Евро – 2012 сборная Польши сыграла вничью со сборной Грецией – 1:1

сборная Польши сыграла вничью со сборной Грецией – 1:1В первом матче Чемпионата Европы по футболу, проходящем одновременно в Украине и Польше, сборная Польши сыграла вничью со сборной Греции 1:1.
На 18-й минуте первого тайма Роберт Левандовский, после передачи Якуба Блащиковского, ударом головой отправил мяч в ворота греков.
После первого тайма греки остались в меньшинстве: Сократис Папастатопулос, получив вторую желтую карточку, был удален с поля на 44-й матча.
Но удалением и пропущенным голом греки не были сломлены, и на 52-й минуте игры Димитриос Салпингидис распечатал ворота поляков. Счет сравнялся – 1:1.
На 70-й минуте у сборной Греции появился хороший шанс повести в счете: польский вратарь Войцех Щенсны сфолил против греческого нападающего в своей штрафной зоне, за что получил красную карточку и был удален с поля. Арбитр назначил пенальти в ворота бело-красных, но вышедший на замену голкипер Пшемыслав Тытонь отразил удар Георгиоса Карагуниса. В оставшееся время ни одной из команд не удалось изменить счет на табло. Итог матча 1:1 и сборные Польши и Греции зарабатывают по одному очку.