Евро – 2012: Германия – Нидерланды 2:1

Сборная Германии выиграла у команды Нидерландов со счетом 2:1.На Чемпионате Европы по футболу прошел очередной матч между командами группы B. На харьковском стадионе “Металлист” сборная Германии выиграла у команды Нидерландов со счетом 2:1.
На 24-й минуте Бастиан Швайнштайгер сделал длинную передачу вразрез голландской защиты на Марио Гомеса, последний не упустил возможность вывести свою команду вперед и точным ударом отправил мяч в ворота.
На 38-й минуте возникла схожая ситуация: Швайнштайгер точным пасом “разрезал” защиту сборной Нидерландов, Гомес в штрафной голландцев принял мяч и послал его в дальнюю от себя “девятку”, оформив дубль.
Во втором тайме футболисты Нидерландов начали действовать активнее, и на 73-й минуте им удалось сократить отставание в счете – Робин ван Перси мощным ударом с линии штрафной распечатал ворота немцев.
В оставшееся время игроки сборной Нидерландов неоднократно предпринимали попытки для взятия ворот немцев, но до конца игры сравнять счет им так и не удалось. Итог матча – 2:1 в пользу немцев.
Напомним, что во Львове состоялась другая встреча в группе B между сборными Португалии и Дании. Победу одержали португальцы со счетом 3:2.
Итак, Германия с шестью очками заняла первое место в турнирной таблице группы B, у Португалии и Дании по три очка, у Нидерландов – 0.