“Челси” завоевал путевку в финал Лиги чемпионов

Матч между лондонским "Челси" и каталонским клубом закончился со счетом 2:2В минувший вторник испанская «Барселона» была свергнута с трона действующих чемпионов на стадионе «Камп Ноу». Матч между лондонским «Челси» и каталонским клубом закончился со счетом 2:2 (в прошлом матче англичане обыграли Барсу 1:0). Таким образом, лондонский клуб вышел в финал Лиги Чемпионов.
Счет был открыт каталонским полузащитником Серхио Бускетсом на 35-ой минуте матча. Игрок завершил прекрасную атаку испанцев с передачи Куэнки. Через несколько минут после первого гола, капитан лондонского «Челси» получил красную карточку за грубый фол против испанского футболиста в неигровом эпизоде.
Оставшись без капитана «Челси» на 43-й минуте пропускает второй мяч в свои ворота. Лионелем Месси и Андресом Иньестой была разыграна интересная комбинация, итогом которой был выход один на один испанского полузащитника и голкипера англичан – Петр Чех пропустил мяч в дальний угол ворот. В добавленные минуты первого тайма «Челси» все же успели отправить первый мяч в ворота «Барселоны». После передачи Лэмпарда, Рамирес перекинул мяч в ворота через вышедшего из ворот голкипера каталонцев.
Второй тайм начался с назначения пенальти в ворота лондонского «Челси» — Дидье Дрогба сфолил против Сеске Фабрегасе. Удар испанца Месси пришелся в перекладину ворот. Весь оставшийся второй тайм хозяева поля провели в атаках, но третьего гола в ворота «Челси» зрители так и не увидели. Зато вышедший на замену Фернандо Торрес сравнял счет, переиграв один на один Вальдеса.
Победа в первом полуфинальном матче автоматически выводит лондонский «Челси» в финал чемпионата, в котором сыграет с победителем пары «Реал-Бавария». В первом матче победила Бавария, а ответный матч состоится 25 апреля.