Прогноз матчей четвертьфинала ЧМ-2014

Прогноз матчей четвертьфинала ЧМ-2014

Стадия 1/4 финала ЧМ-2014 в Бразилии подарит нам еще четыре удивительных противостояний, в которых тяжело определить фаворитов. Но мы попытаемся заняться этим и предсказать исход поединков.
ФРАНЦИЯ – ГЕРМАНИЯ.
Судя по стадии 1/8, то шансов больше у Французов – у них оборона надежнее, полузащита более уверенно создает моменты для Бензема, да и вообще французы более гармонично смотрелись. Возможно, что мы видели худшую игру в исполнении немцев на этом чемпионате и они улучшат свои показатели, подойдя к матчу с французами в полной боевой готовности. По кадровому потенциалу сборные примерно одинаковы. У немцев нет такого сильного центрфорварда, как Бензема, но яркая игра Мюллера снимает эту проблему. Полузащиты примерно равны, пусть опыт у немцев и больше на уровень, но по предыдущим играм этот опыт не было заметно. Что еще напрашивается у сборной Германии, так это перевод Лама на позицию правого защитника, после этого перевода с алжирцами игра стала намного более гармоничной. Французам же, скорее всего, придется уповать на контратаки, а учитывая медлительность оборонительной линии немцев это будет самым логическим тактическим решением Дешама. В противостоянии нельзя назвать фаворита, скорее всего это будет игра на ничью, с минимальным риском со стороны обеих команд.
Прогноз: 1-1.
БРАЗИЛИЯ – КОЛУМБИЯ.
Можно предположить, что нас ждет очень интересный матч. С одной стороны хозяева турнира, которые демонстрируют довольно унылую, особенно как для бразильцев, игру. С другой – Колумбия, которая, наоборот, показывает наиболее ровный и качественный футбол на Чемпионате Мира. Есть подозрения, что бразильцам будет очень трудно преодолевать оборону колумбийцев, подкрепленную отличным вратарем Оспиной. А вот удержать Родригеса и Куадрадо вообще мало кому удавалось на этом чемпионате. Есть у бразильцев и свои аргументы – более классный состав, варианты для улучшения игры, да и фактор Неймара не стоит отметать. Есть подозрение, что бразильцы будут играть в итальянском стиле – оборона с быстрым переходом в атаку и тягучим стилем в центре поля, чтобы нейтрализовать скоростные качества Родригеса и Куардадо. А вот Колумбийцам рекомендовано ошарашить Бразилию резким стартовым натиском, благо резервы у них для этого есть!
Прогноз: 0-0 или 1-0 в пользу пентакампеонов.
АРГЕНТИНА – БЕЛЬГИЯ.
Есть подозрения, что это последний матч бельгийцев на ЧМ-2014. Дело вот в чем, Аргентина будет первой топ-сборной, которая встретится на пути Бельгии. В прошлых же матчах именно бельгийцы были фаворитами, но так и не сумели показать тот уровень футбола, который ожидают от них. Правда, моментов со сборной США они создали предостаточно, чтобы решить исход матча еще в основное время. Но в этом то и проблема, бельгийцы, создается впечатление, не способны выжимать максимум из своего преимущества, а с такими соперниками как Аргентина это смертельно. Аргентинцы же надеются не только на гений Месси, но и на четкую работу в обороне и умение терпеть весь матч для достижения цели. Нас ждет игра до первого мяча и этот мяч, скорее всего, будет трепыхаться в воротах сборной Бельгии — рановато им еще соревноваться с такими зубрами футбола!
Прогноз: 2-1 в пользу Аргентины.
НИДЕРЛАНДЫ – КОСТА-РИКА.
Все, что было сказано про матч Аргентина – Бельгия можно отнести и к этой игре. Несмотря на все восторги от игры костариканцев, не стоит недооценивать классность сборной Нидерландов. То, как бежит эта команда, не бежит ни одна сборная на ЧМ-2014. Нас ждет классическое «нашла коса на камень», но коса слишком острая для этого камня и голландцы обязаны переигрывать костариканскую сборную. Все решит один мяч, после которого сборная Коста-Рики будет явным аутсайдером. Но ведь место сенсации всегда есть, а оборона костариканцев крепка, как и незыблем их вратарь. В любом случае, фаворитом являются голландцы.
Прогноз: 2-0 в пользу Нидерландов.
Будем благодарны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Получать новые записи по электронной почте:

About Alex_admin

Total
0