Пилот Red Bull Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако

На 6-м этапе чемпионата “Формула - 1” в Монако первое место занял Марк УэбберНа 6-м этапе чемпионата мира по автогонкам “Формула-1”, проходившем в Монако 27 мая, первое место занял гонщик команды Red Bull Марк Уэббер. Австралиец практически на протяжении всей гонки шел первым и сумел сохранить лидерство до последнего круга. Это была его первая победа в сезоне и вторая победа на Гран-при Монако в его карьере.
Вторым финишировал Нико Росберг из команды “Мерседес”. Третье место занял испанский гонщик Фернандо Алонсо, представляющий “Ферарри”.
Победитель первого этапа в Бахрейне и напарник по команде Уэббера — Себастьян Феттель финишировал четвертым.
Таким образом, в личном зачете после шести этапов лидирует Фернандо Алонсо, на втором месте Феттель, на третьем – Марк Уэббер.
Седьмой этап чемпионата мира “Формула-1” состоится 10 июня в Канаде.