Новак Джокович отпраздновал очередную победу

Итоговый турнир АТР по теннису завершился победой Новака ДжоковичаВ Лондоне состоялся финальный турнир АТР по теннису, который положил конец  теннисному сезону среди профессионалов в 2012 году. Победу одержал молодой сербский спортсмен Новак Джокович. В итоговом матче серб столкнулся с Роджером Федерером, теннисистом из Швейцарии.
Игра длилась 2 часа 14 минут и завершилась победой Джоковича в двух сетах со счетом 7:6, 7:5. Для серба это уже вторая победа на Итоговом турнире АТР. Спортсмен уже побеждал на этом соревновании в 2008 году.
Что касается его противника, то Федерер становился победителем 6 раз, включая 2010 и 2011 годы. Ничего невероятного в победе молодого серба не было. В конце концов, недаром же его считают первой ракеткой мира в одиночном разряде. Тем не менее, предсказать победу не мог никто – соперник попался «что надо».
В парном разряде финал прошел ранее, 12 ноября, окончившись победой испанцев Марка Лопеса и Марселя Гранольерса. Игра затянулась на три сета (7:5, 3:6, 10:3). Противниками были индийские теннисисты Рохан Бопанн и Махеш Бхупати.
Напомни, что призовой фонд Итогового турнира АТР в 2012 году составил 5,5 миллионов долларов США.