На Евро — 2012 определился последний полуфиналист

В игре Италия – Англия определился последний полуфиналистВ игре Италия – Англия определился последний полуфиналист. Матч прошел в Киеве на стадионе “Олимпийский”. Итальянцы выиграли у англичан со счетом 4:2 по серии пенальти.
Первый тайм начался на высоких скоростях. Футболисты сборной Италии пытались завладеть инициативой с первых минут, однако, англичане не уступали итальянцам в активных действиях.
В целом, первый тайм был полон опасных и интересных моментов. Футболисты обеих команд показали яркую и быструю игру, но счет в первом тайме так и не был открыт, хотя игровое преимущество было на стороне Италии (12 ударов по воротам против 4-х у англичан и 60% во владении мячом).
Вторая половина игры началась в таком же темпе. Соперники прессинговали друг друга, создавали немало опасных моментов, но ни во втором тайме, ни в дополнительное время болельщики так и не увидели гола. Явное игровое преимущество было у футболистов сборной Италии (16 ударов в створ ворот против 4-х у англичан и 62% владения мячом).
Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Англия вышла вперед после того как Риккардо Монтоливо пробил мимо ворот Джо Харта — 2:1, но этот промах не определил исход поединка. Эшли Янг попал в перекладину, а мяч Эшли Коула взял Джанлуиджи Буффон. Решающий пенальти реализовал Алессандро Диаманти.
Итоговый счет 4:2 в пользу “Скуадры адзурры” и она встретится со сборной Германии в полуфинале, который состоится 28 июня в Варшаве.