На Евро – 2012 сборная Украины одолела сборную Швеции – 2:1

Сборная Украины в упорной борьбе одолела сборную ШвецииВ очередном матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу, сборная одной из хозяек Евро – 2012 Украины в упорной борьбе одолела сборную Швеции. Игра прошла в Киеве на стадионе “Олимпийский”.
Соперники начали матч весьма активно. Никто не хотел уступать центр поля, но постепенно инициатива перешла футболистам украинской сборной, которые стали “нависать” над штрафной зоной шведов. Последние, между тем, старались играть на контратаках, которые подкреплялись активными действиями нападающего шведской сборной Златана Ибрагимовича. Но в первом тайме зрители так и не увидели голов.
Второй тайм начался на высоких скоростях и на 52-й минуте игры, после фланговой атаки шведов, последовал навес на дальнюю штангу, мячом завладел Чельстрем, который прострелил в центр штрафной, где результативно сыграл на добивании Ибрагимович.
Но недолго ликовали шведские болельщики, на 55-й минуте Шевченко, получив пас от Андрея Ярмоленко, распечатал ворота сборной Швеции. Счет сравнялся – 1:1.
Через 7 минут Коноплянка исполнил угловой удар, Андрей Шевченко сыграл на опережение и ударом головой отправил мяч в ворота шведов – 2:1.
В оставшееся время со стороны шведов были активные попытки сравнять счет, но изменить цифр на табло им так и не удалось. Итог встречи 2:1 в пользу сборной Украины.
Таким образом, команда Олега Блохина заработала три очка и заняла первое место в группе D. Напомним, что в этот же день состоялся матч между двумя другими участниками группы D – сборной Франции и сборной Англии, которые сыграли вничью 1:1.