На Евро – 2012 сборная России вылетела из дальнейшей борьбы

Сборная России проиграла сборной Греции со счетом 1:0В заключительном туре группового этапа Евро – 2012, в группе А определились команды, которые сыграют в четвертьфинале, ими стали сборные Чехии и Греции.
Сборная России проиграла сборной Греции со счетом 1:0 и покидает Чемпионат Европы по футболу. Игру россиян можно назвать провальной. Создалось впечатление, что подопечные Дика Адвоката по полю передвигались пешком, от прыти, продемонстрированной в игре против чехов, не осталось и следа.
Российские футболисты активно начали первый тайм, пытались найти брешь в обороне соперника, “нависали” над штрафной зоной греков, но все действия россиян пресекались защитой греческих футболисты. Затем темп игры заметно снизился, российские футболисты полностью контролировали центр поля, атаковали позиционно, видимо контроль ситуации расслабил их окончательно. В добавленное время первого тайма Георгиос Карагунис, воспользовавшись ошибкой Сергея Игнашевича, ворвался с фланга к воротам Малафеева и точным ударом отправил мяч в дальний угол российских ворот.
Во втором тайме ситуация не изменилась, атаки российских футболистов разбивались о слаженные действия греческой обороны.
В итоге победа греков над россиянами и победа сборной Чехии над сборной Польши 1:0 предрешили вылет поляков и россиян из дальнейшей борьбы.