Мария Шарапова уверенно идет к победе на турнире Большого Шлема

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал чемпионата Roland Garros Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал чемпионата Roland Garros. Соперницей россиянки в матче 1/8 финала была Клара Закопалова из Чехии. Противостояние теннисисток завершилось со счетом 6:4, 6:7, 6:2 в пользу Марии.
В четвертьфинале Шарапова сыграет с эстонской теннисисткой Кайей Канепи. Мария была посеяна под вторым номером в турнире, многие специалисты и наблюдатели предрекают победу в турнире “Большого Шлема” именно ей.
Первая ракетка мира, Виктория Азаренко из Белоруссии, в матче четвертого круга потерпела поражение, что, наряду с уверенными победами Марии Шараповой, стремительно приближает российскую теннисистку к званию первой ракетки мира.