Мадридский “Реал” стал чемпионом Испании

Мадридский “Реал” обыграл в перенесенном матче 20-го тура Атлетик из Бильбао, что позволило каталонскому клубу стать чемпионом Испании 2011/12Мадридский “Реал” обыграл в перенесенном матче 20-го тура Атлетик из Бильбао, что позволило каталонскому клубу стать чемпионом Испании 2011/12. Матч закончился со счетом 0:3 в пользу “Реала”. Мадридский клуб нарушил трехсезонное чемпионское доминирование “Барселоны”.
После Эль Класико чемпионство “Реала” уже было реальностью, а все последующие матчи должны были стать лишь красивым завершением чемпионата. Матч против “Атлетико” явно не назовешь самым красивым в истории мадридского клуба. Забив в первые 20 минут матча 2 гола, “Реал”стал играть на удержание счета.
Игра во втором тайме, исключая гол Роналду, была крайне вялой и неинтересной, однако все же стоит поздравить мадридский Реал с чемпионством и первым местом в Примере. Эти три гола позволили Реалу оформить статус чемпионов за 2 тура до окончания первенства.
“Барселона” до последнего момента сохраняла шансы на золотые медали, однако осталась с “серебром”. “Реал” последний раз становился чемпионом в 2008 году, но за всю историю клуба это уже 32 “золото”.