Гран-При Японии завершилось победой молодого немца

Себастьян Феттель победил на 15-ом этапе чемпионата мира "Формула-1"Представитель команды «Ред Булл», двукратный чемпион мира Себастьян Феттель победил на 15-ом этапе чемпионата мира «Формула-1», сократив отставание от Алонсо до 4-х очков. Победа была вполне ожидаемой – он просто не упустил завоеванного еще на этапе квалификации лидерства.
За две недели до этого Феттель одолел соперников в Сингапуре, а за весь сезона это уже третья победа спортсмена (и 24-я в карьере). Две победы подряд на текущем чемпионате уже о многом говорит (да и без этого, по результатам прошлых чемпионатов о Феттеле заговорили как об очень перспективном гонщике).
Гонка прошла не без эксцессов: Ромэн Горжан в самом ее начале въехал в стартовавшего вторым австралийца Марка Уэббера (пришел 9-м), а Горжан выбыл из соревнования. Вторым финишировал Фелипе Масс, пилот «Ферарри». Третьим до финиша добрался Кауми Кобаяси на «Заубере».
Финн Райкконен столкнулся с Фернадо Алонсо на первом круге. Напомним, Алонсо считается лидером этого чемпионата, и хотя он по-прежнему лидирует, его позиция несколько пошатнулась. Это происшествие для Феттеля несколько сгладило неудачное начало сезона. Виталий Петров, представитель России, пилот «Кэтерхэма» пришел только 17-м.
Накануне основной гонки были оштрафованы: Шумахер на 10 позиций, Хюлкенберг и Баттон на 5, а Сенна – на 3. Чемпионат продолжается…