Феттель одержал победу в первом этапе Формулы-1 в Бахрейне

Первая гонка нового сезона Формулы-1 закончилась победой действующего чемпиона мира Себастьяна ФеттеляПервая гонка нового сезона Формулы-1 закончилась победой действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Стартовал немецкий гонщик с поул-позиции и практически всю гонку был на первой позиции. Феттель не позволил себя обойти даже Кими Райкконену, который уверенно шел следом за немцем. Начав заезд с 11-го места, финн пришел к финишу вторым, благодаря удачной тактике и использованию свежих комплектов резины. Райкконен впервые после возвращения в Формулу-1 поднялся на подиум.
Третье место занял партнер Кими — Роман Грожан, результат которого является лучшим в его карьере. Замкнул десятку Михаэль Шумахер. Российский гонщик Виталий Петров превзошел своего напарника Хейкки Ковалайнена и финишировал на 18-м месте.