Белорусская теннисистка стала победительницей Australian Open

Титул чемпионки Australian Open остался за Викторией АзаренкоТитул чемпионки Australian Open остался за первой ракеткой мира, Викторией Азаренко, которая в решающем матче текущего турнира сумела выиграть у китаянки Ли На. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут и завершилась со счетом: 4:6, 6:4, 6:3.
Первый сет остался за уверенно действовавшей на протяжении всего его времени китаянкой. Вторая партия, наверное, завершилась бы с тем же результатом, но Ли На при счете 1:3 подворачивает голеностоп. На некоторое время воцарилось замешательство: матч придется прекратить?
Но нет! Китаянка решает продолжать борьбу, возвращается на корт и… упускает сет. Третий сет прерывался уже дважды: сначала по случаю фейерверка на День Австралии, затем на очередное падение представительницы КНР.
Третий сет снова приносит победу Виктории Азаренко, которая вот уже второй год подряд становится чемпионкой Открытого чемпионата Австралии. Итоги: Азаренко по-прежнему первая ракетка мира, а Ли На – на пятой позиции в рейтинге WTA (по состоянию на понедельник, 28 января 2013 года).