“Манчестер Сити” вырвал чемпионство благодаря добавленным минутам

“Манчестер Сити” в рамках заключительного тура Английского первенства по футболу со счетом 3:2 обыграли команду “Куинз Парк Рейнджерс”“Манчестер Сити” в рамках заключительного тура Английского первенства по футболу со счетом 3:2 обыграли команду “Куинз Парк Рейнджерс”. “Горожане” завоевали чемпионский титул уже в добавленные минуты матча.
К концу второго тайма счет был 1:2 в пользу гостей – “Куинз Парк Рейнджерс”, однако на 91-й точным ударом Эдина Джеко было восстановлено равновесие, а три минуты спустя Серхио Агуэро обыграл двух соперников и забил победный мяч.
“Горожане” стали победителями Английской Премьер Лиги спустя 44 года – последний раз это происходило в 1968 году.
Подопечные Роберто Манчини пришли к финишу с “Манчестер Юнайтед” с одинаковым количеством очков, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, “Манчестер Сити” обошли МЮ.
Также 13 мая в рамках последнего тура нынешнего первенства, “Манчестер Юнайтед” сыграл с “Сандерлендом”. Встреча закончилась со счетом 1:0. Матч между командами “Арсенал” и “Вест Бромвич” завершился победой хозяев со счетом 3:2.